Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске молодые педагоги будут получать компенсацию за аренду жилья

Помощь учителям такого формата в областном центре предусматривается впервые. Проект городской администрации о новой мере социальной поддержки утвердили на заседании иркутской думы 25 ноября.

Учителя смогут получать ежемесячную компенсацию за аренду жилья, но её сумма не превысит 15 тысяч рублей в месяц. На такой шаг город идут, поскольку муниципалитет не может предоставить каждому учителю квартиру. Компенсация за аренду, в том числе, должна помочь решить вопрос с кадровым дефицитом в школах Иркутска.

Для получения выплат педагогу необходимо соответствовать некоторым требованиям:

  • возраст до 35 лет,
  • трудовые отношения с муниципальным учреждением,
  • отсутствие в собственности жилых помещений на территории Иркутска,
  • объём учебной нагрузки не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы;
  • опыт работы пять лет.


Чтобы получать компенсацию, нужно будет написать заявление. Деньги будут предусмотрены уже в бюджете на 2022 год.

Также в мэрии считают, что жилищный вопрос педагогов можно решить с помощью общежитий. Одно из них уже проектирует «УКС города Иркутска».

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть