Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутский ЖК вошёл в ТОП-20 общероссийского рейтинга новостроек

ЖК «Новые горизонты на Пушкина» занял 15 место в рейтинге портала «Единый ресурс застройщиков».

Жилой комплекс возводит в Свердловском округе Иркутска ГК «Атлант». Это дома комфорт-класса рядом с Глазковским мостом через Ангару, они строятся по проекту развития застроенных территорий. Первую очередь жилого комплекса сдали летом 2020 года, а уже в октябре 2020-го стартовали продажи квартир нового формата.

Осенью 2021 года открыты продажи в третьей очереди строительства. В третьей очереди строительства предусмотрены две блок-секции на 15 и 16 этажей соответственно и 309 квартир разного формата – будущим жильцам есть, из чего выбрать.

В новых блок-секциях представлены квартиры от студий площадью 26 «квадратов» до еврочетырёшек на 110 кв.м. При этом потолки во всех помещениях будут выше обычного – 2,9 метров. А на верхних этажах представлены квартиры эксклюзивного формата – «хайфлэт» с высотой потолков 3,3 метра.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина», заняв 15 место в общероссийском рейтинге, возглавил региональный список жилых комплексов.

ЖК «Новые горизонты на Пушкина, Свердловский округ Иркутска

ЖК Новые горизонты на Пушкина

На втором месте в Иркутской области – ЖК «SUNCITY» в Октябрьском районе от СЗ «Гранд-Строй». Он возводится в микрорайоне Солнечный на Чертугеевском полуострове. Всего застройщик возведёт 10 девятиэтажных блок-секций, выполненных в едином архитектурном стиле.

Компания планирует построить инновационный жилой комплекс нового поколения, который станет образцом комфортной, насыщенной и ориентированной на человека среды. Квартиры площадью от 40 до 156 кв. м в новом комплексе отличаются разнообразными планировочными решениями. В микрорайоне уже сданы первые дома.

Кстати, жилой комплекс на градостроительном конкурсе новостроек «ТОП ЖК-2021» отмечен дипломом как «Лучший проект комплексного развития территорий» в Иркутской области.

ЖК «SUNCITY», Октябрький округ Иркутска

ЖК Сан Сити

На третьем месте – ЖК «Стрижи Сити» от ГК «Восток Центр Иркутск». Жилой комплекс возводится по программе развития застроенных территорий в Правобережном округе Иркутска. Из аварийного жилья застройщик переселил более 120 семей, расселены дома площадью более 5 тыс. кв. м на участке более 4 га. На месте аварийных бараков появляются новые комфортабельные здания с современной и продуманной инфраструктурой.

Жилой комплекс обладает уникальной архитектурой: каждая блок-секция жилого комплекса имеет форму сердца. Внутри домов предусмотрены все условия для удобства жильцов вплоть до лапомоечных для питомцев.

Первая очередь строительства была сдана летом 2020 года. По итогам Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021 ЖК «Стрижи Сити» стал победителем в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Иркутской области».

Всего в региональном рейтинге представлено 35 новостроек.

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть