Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Техническая ошибка – это описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка, допущенная при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Техническая ошибка приводит к несоответствию информации, содержащейся в ЕГРН и в документах, на основании которых вносились данные. В дальнейшем из-за этого у правообладателя могут возникнуть проблемы при взаимодействии с другими органами власти.

Исправить ошибку в сведениях ЕГРН можно, обратившись на горячую линию Росреестра Иркутской области: 8-924-617-27-53. В этом случае исправления будут внесены в режиме онлайн.

Также владелец недвижимости вправе направить письменное обращение в ведомство на почтовый адрес - 664011, г. Иркутск, ул. Академическая, 70 или электронный адрес - [email protected]. В письме необходимо указать, какая ошибка была допущена и оставить свои контактные данные - номер телефона и почтовый адрес.

Исправление технической ошибки в записях ЕГРН осуществляется только в случае, если это не повлечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.