Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Застройщик строит школу на 250 мест в селе Тихоновка Боханского района. Трёхэтажный объект возводит дочерняя компания застройщика «СМПК-7», сообщается в материалах к торгам на портале госзакупок. Строительство ведётся на месте существующего школьного стадиона.

Здание будет трёхэтажным, состоящим из пяти блоков. Всего в школе смогут разместиться 11 классов. В состав учебного блока начальных классов входят учебные помещения с рекреацией, игровая комната для группы продленного дня, раздельные для мальчиков и девочек спальные помещения, гардеробная.

В центральном блоке построят актовый зал с кинопроекционной и сценой, кулуарами, кружковыми помещениями, инвентарными, библиотеку и рекреации общего пользования. Столовая находится на первом этаже. Медицинский пункт состоит из кабинета врача, прививочной, процедурной. Спортивный блок с инвентарной, тренерской и комнатой уборочного инвентаря будет расположен на первом этаже одного из блоков. 

Проект школы в селе Тихоновка

Проект школы в селе Тихоновка

На территории школы построят котельную. Также будут предусмотрены теплицы и площадка для посадки плодово-ягодных культур. Здесь разместят физкультурно-спортивную зону с полем для мини-футбола, сектором для прыжков в длину, площадкой для установки гимнастического оборудования, беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками.

Во время старта строительства ученики и гости мероприятия торжественно заложили капсулу времени. Вскрыть её и прочитать хранящиеся там послания планируют через 50 лет. Окончат строительство школы в октябре 2024 года.

Как сообщили в компании-застройщике, это девятая по счету школа, которую строит ФСК «ДомСтрой». Шесть школ уже успешно сданы в эксплуатацию. Так, 1 сентября открылось первое за 30 лет новое образовательное учреждение в Саянске на 550 мест. Также застройщик ведёт строительство ещё двух образовательных учреждений – в Иркутске в микрорайоне Юбилейный и микрорайоне Современник Иркутского района.

Проект школы в микрорайоне Юбилейный Иркутска

Школа в Юбилейном

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть