Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Черемхово появится микрорайон «Любовь и голуби»

В центре города возведут пять блок-секций для расселения жильцов аварийного жилья, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Площадь первого восьмиэтажного дома составит 4,1 тысячи квадратных метров. В нём будет 80 квартир. Всего в новых квартирах в Черемхово нуждаются 1,4 тысячи человек. Площадь аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года, в Черемхово составляет 35,5 тысячи кв. метров.

– Мы построим эти жилые помещения и в центре Черемхово появится небольшой городок. Это наша мечта, она обязательно исполнится. Микрорайон будет называться «Любовь и голуби» в честь фильма и пьесы, автором которых является наш знаменитый земляк Владимир Гуркин. На фасаде будут сцены из фильма. Мы с Мосфильмом согласовали их использование. Красиво будет, – отметил мэр Черемхово Вадим Семёнов.

Кроме того, в Черемхово в районе улицы 2-я Стахановская сейчас строят двухэтажные быстровозводимые дома, квартиры в которых к 1 декабря 2021 года должны получит 64 ребёнка-сироты. В будущем рядом со строящимися домами построят ещё 24 таких объекта, куда переедут 192 человека. В Черемхово в очереди на собственное жильё стоят 313 детей-сирот, достигших совершеннолетия, ещё 179 – в Черемховском районе.

Всего в 2021 году в Иркутской области на обеспечение жильём детей-сирот направлено более миллиарда рублей. На эти средства будут приобретены более 500 квартир во всех территориях области, а также сделаны социальные выплаты на приобретение жилья для 160 человек. Форму социальной поддержки её получатели определяют самостоятельно.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть