Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В администрации Иркутска рассказали о планах по строительству школ

Город готов предоставить участки под возведение 10 школ, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Уже известно, что в министерстве просвещения РФ одобрили субсидирование строительства в Иркутске трёх отдельных блоков для школ № 53, 57 и 75. Ожидается, что из федеральной казны выделят около 670 миллионов рублей.

Проекты строительства этих трёх пристроев на 500 мест каждый уже подготовлены, проектная документация получила необходимые положительные заключения.

Также сегодня на разных этапах реализации находятся строительство дополнительного блока на 500 мест школы №14 и школы на 1275 мест на улице Багратиона, и ещё одного дополнительного блока на 200 мест школы № 75. На возведение этого блока из городского бюджета уже выделена часть средств.

Кроме того, обсуждается возможность строительства школ более чем на тысячу мест на улицах Норильская и Ярославского, в микрорайоне Союз, на территории бывшего городка ИВВАИУ и в районе Лисихи.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть