Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области определят зоны подтоплений

В границах этих территорий в регионе запретят строительство, в том числе и жилищное. Подрядчиков на работы определили по итогам пяти электронных аукционов стоимостью от 3 до 30 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Границы зон затопления и подтопления территорий населенных пунктов будут определены для сёл Куреть (р. Анга) и Бугульдейка (р. Харик) Ольхонского района, села Оек (р. Оек), посёлка Малое Голоустное (р. Тореца) Иркутского района,

Кроме того, эти работы будут проведены в Большом Голоустном, Больших Котах, Листвянке Иркутского района, Сахюрте, Харанцах, Бугульдейке Ольхонского района, Култуке, Слюдянке, Байкальске, в бухте Песчаной и других – всего для 47 населённых пунктов в Ольхонском, Иркутском и Слюдянском районе.

Инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания проведут и на территории 46 населенных пунктов Заларинского, Зиминского, Тулунского, Куйтунского, Усольского, Слюдянского, Тайшетского, Черемховского, Чунского, Шелеховского районов.

Те же работы пройдут для рек Ангара, Белая, и Едогон в Иркутске, Иркутском, Усольском, Боханском, Тулунском районах, а также в Ангарском городском округе, Усолье-Сибирском и Ангарске и территории нижнего бьефа Иркутской ГЭС, деревни Бадай Усольского района и деревни Талхан Тулунского района.

Работы будут проводить компании из Иркутска, Москвы и Омска. Подрядчики должны завершить их в течение 2021 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть