Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Определён подрядчик на строительство начальной школы на Академической

Возводить блок младшей школы будет АО «Военно-Строительная компания», от которой поступила единственная заявка на аукцион. С подрядчиком заключат контракт на сумму 296,1 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

Новый трёхэтажный корпус построят для школы №75. Блок запроектирован на 200 учащихся первой ступени обучения и рассчитан на 25 учащихся в классах. В каждом классе предусматривается одно место для учащихся с ограниченными возможностями.

На первом этаже здания расположат вестибюль с гардеробом и помещением охраны, учебные кабинеты для первых классов, игровые группы продлённого дня, столовая на 110 мест, спортивный зал. Рядом со спортзалом расположены медицинские помещения, выделенные в отдельный блок. Из административных помещений на первом этаже расположен кабинет заместителя по учебно-воспитательной работе.

Школа №75 в Свердловском округе Иркутска

Пристрой к школе №75

На втором этаже школы расположены учебные кабинеты вторых классов, кабинеты информатики с лаборантской, кабинеты иностранного языка, музыки, актовый зал на 175 человек с гримёрной и конференц-зал на 40 мест. Актовый зал оборудован эстрадой.

На третьем этаже размещены учебные кабинеты третьих и четвертых классов, читальный зал с закрытым фондом хранения, учительская, кабинет заведующей по учебной работе, кабинеты психолога и логопеда.

Начальный блок будет находиться рядом с физкультурно-спортивной зоной, которая включает в себя многофункциональную площадку для игр в баскетбол и волейбол, площадку с установленными тренажёрами.

Сдать объект подрядчик должен до 27 декабря 2023 года. По завершении строительства зданий начальной школы учащихся младших классов действующего учреждения переведут туда, а освободившиеся помещения будут использованы для организации учебного процесса.