Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Две новостройки Иркутска получили субсидии для подключения к коммунальным сетям

Из бюджета Иркутской области для подключения к системам водоснабжения и водоотведения микрорайона Берёзовый ФСК «ДомСтрой» и жилого комплекса BOTANICA ФСК «Новый город» выделено 140,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

ФСК «ДомСтрой» получила 19,6 млн рублей, ФСК «Новый город» – 120,9 млн рублей.

Право на получение субсидий имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Иркутской области. Выплаты предоставляются на реализацию тех проектов, которые прошли отбор в рамках федерального проекта «Жильё». Проект по развитию территорий должен включать в себя перечень мероприятий по обеспечению земельных участков объектами транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры.

Как уже сообщал «Сибдом», три жилых комплекса получат средства на технологическое присоединение к инженерным коммуникациям в рамках госпрограммы «Стимул». Средства выделили ЖК «Новое Ново-Ленино», ЖК «Первый Ленинский квартал» и ЖК SUNSITY. Также, как сообщила в соцсетях директор компании «Хрустальный Девелопмент» Кристина Яковенко, по этой программе профинансируют строительство дороги к посёлку «Хрустальный парк» на Байкальском тракте. На эти цели будет выделено 700 млн рублей, контракт с подрядчиком на стройку заключат до августа 2021 года.