Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Глазково появится смотровая площадка с видом на Ангару

Её построят за 4,4 млн рублей уже к августу. Деньги выделены из бюджета Иркутска, сообщается на портале госзакупок.

Смотровая площадка так и будет называться – «Глазково». В составе проекта – видовые террасы и неоновый арт-объект в виде названия предместья.

Площадка будет расположена на пересечении улиц Звездинской и Челнокова за территорией рощи «Звёздочка». Возвести её должны в течение двух месяцев. Помимо строительства смотровой площадки подрядчик благоустроит территорию и пешеходную зону, установит скамейки, урны, проведет озеленение.

Смотровая площадка рядом с рощей Звездочка

Отметим, в Глазково рядом с рощей «Звёздочка» находятся сразу несколько жилых комплексов: ЖК «Изумруд» от компании «Гранд-Строй», ЖК «Очаг» от «Мобиклин», «Клубный дом на Звездинской» от ФСК «Родные берега», ЖК «Глазково» от компании «КСИ-Строй», а также ЖК «Восход» от застройщика «Старт Инвест». Также рядом расположен ЖК «Новые горизонты на Пушкина» от ГК «Атлант».

Месторасположение смотровой площадки

Смотровая площадка рядом с рощей Звездочка