Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Рынок недвижимости ждет, что будет с госипотекой на новостройки под 6,5% после 1 июля 2021 года (официального срока завершения программы). Уже понятно, что и после этой даты льготное кредитование останется для отдельных категорий заемщиков. И они только выиграют от отмены госипотеки. Ведь для того чтобы новые программы оказались востребованы и вызвали приток покупателей на рынок жилья, процентная ставка по кредитам должна быть ниже, чем действующая сегодня по госипотеке. Сейчас появляется первая информация, для кого ставки собираются сохранить низкими и после 1 июля 2021 года.

На сегодняшний день на рынке действует программа семейной ипотеки, позволяющая родителям, у которых после 1 января 2018 года родился второй, третий или следующий ребенок, получить ипотеку под 5% годовых. На льготных условиях они имеют право купить квартиру в строящемся доме у застройщика или подрядчика или рефинансировать ранее взятую ипотеку.

Теперь жилищные кредиты по этой программе предлагают выдавать семьям при рождении первенца. Еще одно предложение — предоставлять ипотеку по низкой ставке гражданам, возраст которых не превышает 40 лет, при условии, что в ипотеку те приобретают свое первое жилье. В настоящий момент идет обсуждение новых предложений со специалистами рынка недвижимости, сообщает ТАСС.

Статья по теме: Программы льготной ипотеки – 2021

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть