Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

ПСБ снижает ставку по льготной ипотеке до 5,69%

В рамках акции, действующей до 15 апреля 2021 года, ПСБ снижает ставку «Госпрограммы-2020» до 5,69%. Купить в ипотеку по льготной ставке можно квартиру в строящемся или построенном доме у юридического лица (застройщика или подрядчика).

снижение ставки по льготной ипотеке ПСБ

Согласно условиям «Госпрограммы-2020», размер кредита на приобретение жилья в новостройках московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет до 12 млн рублей, для других российских регионов — до 6 млн рублей. Минимальный размер первоначального взноса — от 15%, максимальный срок кредитования — 25 лет. Посмотреть условия ипотеки ПСБ можно здесь

ПСБ входит в топ-5 крупнейших ипотечных игроков. С начала года банк нарастил выдачу кредитов по льготной ипотеке более чем в полтора раза, на «Госпрограмму-2020» приходится около 40% от общей выдачи ипотеки.

«Запуск госпрограммы льготной ипотеки в 2020 году стал драйвером ипотечного рынка и жилищного строительства, что оказало влияние на многие другие отрасли, поспособствовав восстановлению экономики в целом. Программа позволила сотням тысяч семей по всей России приобрести жилье на доступных условиях. ПСБ одним из первых присоединился к программе, и на сегодняшний день объем выданных кредитов по льготной ипотеке составляет почти 50 миллиардов рублей. Устойчивому росту спроса на новостройки способствует постоянное развитие инфраструктуры в российских городах. Мы рассчитываем, что снижение ставки по одной из самых востребованных ипотечных программ позволит решить квартирный вопрос тем, кто, имея стабильный доход, по разным причинам пока откладывал покупку жилья», — отметила руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.