Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В посёлке Большая Речка Иркутского района началось строительство детского сада

Дошкольное учреждение в посёлке Большая Речка, выполненное в оригинальном дизайне, возведут по тому же адресу, что и старый детский сад. Оно разместится на улице Ленина, 1. Об этом мэр Иркутского района Леонид Фролов рассказал на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Подрядчиком на объекте выступает ООО «Инвертор», рабочие уже начали готовить площадку под будущий садик. Это будет дошкольное учреждение на 140 ребятишек. Возводиться оно будет по типовому проекту, в оформлении используют морскую тематику.

Детский сад в Большой речке

Детский сад рассчитан на шесть групп, в каждой из которых разместятся и спальные, и игровые комнаты. Проектом предусмотрен пищеблок полного цикла, спортивный и музыкальный залы. На территории для каждой группы будет оборудована детская площадка.

Строительство планируют завершить в конце 2021 года, ввести здание в строй — в начале 2022 года. В будущем году также запланировали провести капитальный ремонт дороги по улице Ленина.

План-схема расположения земельного участка для строительства детского сада

Детский сад в Большой речке

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть