Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

21 января состоится онлайн-дискуссия о перспективах развития малоэтажного строительства

Дискуссия состоится 21 января в онлайн-формате, сообщили представители Байкальского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Эксперты и представители застройщиков обсудят основные тенденции и ключевые проблемы развития малоэтажного и индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России, новые стандарты загородного строительства, а также базы типовых проектов и инструменты для решений в ИЖС Банка «ДОМ.РФ».

Малоэтажное строительство в Иркутской области

«Результаты опроса «ДОМ.РФ» свидетельствуют о том, что в стране огромный потенциал для роста спроса на индивидуальные дома — более 23 миллионов семей хотели бы переехать из квартиры в индивидуальное жилье. При этом реально готовы перебраться в частный дом в перспективе трех лет и считают, что располагают достаточными для этого средствами, по данным опроса, всего лишь 1,4 миллиона семей. Решить эту задачу мы сможем за счет развития районов комплексной застройки, где индивидуальные дома будут обеспечены современной качественной инфраструктурой. Тогда банки охотнее станут выдавать кредиты на индивидуальное жилье, и ставки по ипотеке в сегменте снизятся», — прокомментировал генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Спикерами в обсуждении выступят:

  • директор по маркетингу ГК «Актив», заместитель руководителя Байкальского представительства РГУД Татьяна Галущенко;
  • руководитель направления «Развитие ипотечного рынка» АО «ДОМ.РФ» «Ипотечные программы в ИЖС Банка ДОМ.РФ» (Москва)» Илья Иванов;
  • коммерческий директор девелоперской группы «Хрустальный» Кристина Яковенко;
  • председатель комитета по урбанистике, градостроительству и архитектуре РГУД, заслуженный архитектор РФ, член Градостроительного совета Санкт-Петербурга, вице-президент Санкт- Петербургского союза архитекторов Сергей Орешкин;
  • руководитель направления «Ипотечный бизнес» АО «Банк ДОМ.РФ» Светлана Дусмухамедова;
  • руководитель направления «Ипотечные продукты» АО «Банк ДОМ.РФ» Юлия Юрова.


Дискуссия будет проходить с 12:00 до 13:30 по московскому времени, трансляцию можно посмотреть по ссылке.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по ссылке.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть