Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске планируют строить новый жилой комплекс в Правобережном округе

Жилой комплекс с подземной двухуровневой автостоянкой и административно-офисными помещениями по ул. Петрова будет возводить СЗ «Монолитстрой-Иркутск». Об этом сообщается в материалах администрации областного центра.

Участок, отведённый под строительство, занимает больше 10 тыс. кв. м и предназначен для высотной застройки. Сейчас проект первой очереди строительства находится на стадии проведения публичных слушаний по оценке воздействия на окружающую среду. Они назначены на 15 декабря и пройдут в дистанционном формате.

Известно, что проект жилого комплекса получил положительное заключение государственной экологической экспертизы после внесения изменений в документацию.

Земельный участок под застройку жилыми домами

Высотки в границах улиц Петрова, Николаева и Киренской в предместье Марата

Между тем, как уже сообщал «Сибдом», СЗ «Монолитстрой-Иркутск» выступал застройщиком ЖК «Наследие» на ул. Петрова. В первую очередь планировалось возвести два масштабных 17-этажных дома с подземной двухуровневой парковкой. Во вторую и третью очереди – строительство целого комплекса, состоящего из 12 многоэтажных корпусов. Между тем компания попала в поле зрения надзорных ведомств из-за нарушений прав дольщиков.

Также в декабре проведут общественные слушания по двум спортивным сооружениям. 14 декабря они состоятся по спорткомплексу на ул. Трилиссера, а 29 декабря – по физкультурно-спортивному комплексу в посёлке Лесной.

Материалы к общественным слушаниям доступны по адресам с 9:00 до 17:00:

  • ул. Красноказачья, 115, офис 217;
  • ул. Пролетарская, 11, кабинет 10.
Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть