Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Три иркутских девелопера получили золотой знак «Надёжный застройщик России – 2020»

Лауреатами стали СЗ «Гранд-Строй», ГК «Восток Центр Иркутск» и ФСК «Родные берега», сообщили организаторы премии.

Как писал «Сибдом», в этом году на награду претендовали пять иркутских застройщиков. Кстати, СЗ «Гранд-Строй» уже пятый год подряд получает золотой знак, ФСК «Родные берега» становится лауреатом с 2018 года.

Золотой знак общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России» получают строительные компании, все объекты которых имеют высочайшие показатели надёжности в области соблюдения законных прав и интересов дольщиков. Кроме того, к ним нет претензий у контролирующих органов власти и жалоб участников строительства.

ЖК Suncity, СЗ«Гранд-Строй», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Suncity

Информацию собирают из открытых источников, а также в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с законом №214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Делаются запросы в службу строительного и жилищного надзора региона.