Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Среди иркутян проводят опрос об общественных пространствах в Солнечном

«Градостроительная школа» проводит исследование по проекту развития общественных пространств в микрорайоне Солнечный Иркутска до 2025 года, сообщает пресс-служба организации.

Опрос среди жителей района проводится для того, чтобы определить активные общественные пространства микрорайона, инфраструктурные проблемы, транспортную доступность, запросы жителей и посетителей микрорайона.

Солнечная дорога в Солнечном

– Выявление привычных сценариев жизни, досуга и отдыха жителей Солнечного поможет максимально органично включить их в разработку стратегии развития мест для транзита, отдыха и времяпрепровождения. В 2016 году уже проводился опрос по общественным пространствам Солнечного, в итоге исследователи выявили необходимость в создании мест для прогулок с качественной инфраструктурой (кафе, услуги, развлечения). Результаты легли в основу проектирования парка-набережной «Солнечная дорога» и Семейного парка, – рассказали в «Градостроительной школе».

«Солнечная дорога» и Семейный парк уже стали одним из любимых мест отдыха иркутян со всей необходимой инфраструктурой. Здесь есть кафе, рестораны, зоопарк, летний бассейн, проводятся различные мероприятия, в том числе зимой открывается ледовый городок «Хрустальная сказка» и большой каток. В планах – продолжение благоустройства набережной до пристани «Ракета» и до бассейна.

Ожидается, что к 2022 году в микрорайоне Солнечный появится комплексная территория для отдыха жителей и гостей города с единым бульваром длиной 2,5 км с объектами для развлечений, занятий спортом и дополнительного образования. Для гостей региона «Солнечная дорога» станет стартовой точкой для путешествия по Байкалу.

Опрос проходит до 31 октября.

Благоустройство Солнечного в Иркутске

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть