Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Заларинском районе намерены построить сразу три соцобъекта

В селе Семёновское в этом году начнут проектировать школу на 154 места, в сёлах Владимир и Черемшанка – дома культуры со спортивным залом,  сообщается на портале госзакупок.

Двухэтажную школу в Семёновском построят на улице Ленина, возвести её при выделении финансирования планируется в 2021-2022 годах. Проектировщик должен предусмотреть пять блоков: два из них будут учебными, в остальных разместятся столовая с актовым залом, помещения для отдыха детей из групп продленного дня и спортзал.

На территории школы также появится блочно-модульная котельная, а пространство вокруг благоустроят в соответствии с требованиями.

В селе Владимир собираются строить типовой сельский клуб. Такое же здание появится в Черемшанке. Для этих населённых пунктов проектируют дома культуры с актовым залом на 80 мест и  спортивным залом для игры в волейбол и баскетбол. Клубы будут одноэтажными, а состав и количество основных помещений и их площади будут определены проектом.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть