Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В пострадавших от наводнения районах восстановили больше полусотни соцобъектов

Среди них 29 первоочередных – школы, больницы, детские сады, учреждения социальной защиты населения, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Также отремонтированы 27 водозаборов, дамб, дорог, мостов, инженерных сетей. Всего в районах, где летом 2019 года случился потоп, необходимо восстановить 116 социальных объектов. Все они включены в программу восстановления, так же как и объекты иного назначения. В первоначальный список входило 266 разных объектов: на 115 объектах работы завершены, на 151 объекте они продолжаются.

Ремонт инфекционной больницы в Тулуне

Ремонт инфекционной больницы в Тулуне

В 2021–2023 годах из резервного фонда правительства РФ выделят один миллиард рублей на восстановление четырёх школ, дома культуры и одного спортивного объекта. Ещё четыре миллиарда направят на строительство дамб и инженерных защит в территориях, пострадавших от наводнения.

Самые большие сооружения создают в Тулуне и Нижнеудинске. Их протяженность — 11 и 17 км соответственно. Временные дамбы уже готовы.

Восстановление дамбы в Тулуне

Восстановление дамбы в Тулуне

Восстановление дамбы в Тулуне

Как уже сообщал «Сибдом», из-за наводнения, которое началось в Иркутской области в конце июня 2019 года, были подтоплены 109 населенных пунктов. Более всего пострадали Тулун и Нижнеудинск. Для переселения людей строят новые микрорайоны, а также современные социальные объекты. В Тулуне, например, уже ввели в эксплуатацию большую школу и новую инфекционную больницу.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть