Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В дома Берёзовой Рощи заехали первые новосёлы

Это 12 тулунских семей, потерявших свои дома во время наводнения летом 2019 года. Они поселились в новом жилье на улицах с названиями Народная,  Оптимистов и в переулке Добровольцев, сообщает пресс-служба тулунской администрации.

Программа по переселению из аварийного жилья в Тулуне рассчитана на пять лет. На это из федерального бюджета направлено 1,3 млрд рублей, из областного – 365 млн рублей. В этом году в новое жильё планируется переселить жителей наиболее пострадавших территорий: Тулуна, а также Тулунского и Куйтунского района – всего 556 семей.

Микрорайон в Березовой роще в Тулуне

Отметим, в микрорайоне Берёзовая Роща в Тулуне первые 25 домов планировали сдать к началу 2020 года, но сроки сдвинули. Всего здесь строят 78 объектов. Кроме того, в этом году проектируют детский сад на 220 мест и школу на 1275 детей.

Как уже сообщал «Сибдом», летом 2019 года в Иркутской области прошли две волны разрушительных паводков. В результате погибли 26 человек, четверо числятся пропавшими без вести до сих пор.

В 135 населенных пунктах 11 районов было подтоплено почти 11 тыс. домов, при этом 1,3 тыс. домов снесло потоком воды, более 7 тыс. жилых строений признали подлежащими сносу. Для расселения жителей в Нижнеудинске строят новый микрорайон «Восточный», в Тулуне застраивают микрорайоны Угольщиков и Берёзовая Роща.

Микрорайон в Березовой роще в Тулуне

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть