Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Пять иркутских девелоперов номинированы на награду «Надежный застройщик России – 2020»

По результатам гражданского контроля и по согласованию с Министерством строительства, дорожного хозяйства Иркутской области на Золотой Знак номинированы ГК «Восток Центр Иркутск», СК «Гранд-Строй», СК «Центральный парк», ФСК «Родные берега» и СК «Танар», сообщается в материалах премии.

Золотой Знак общественного контроля в долевом строительстве «Надежный застройщик России» получают строительные компании, все объекты которых имеют высочайшие показатели надёжности в области соблюдения законных прав и интересов дольщиков. Кроме того, к ним нет претензий у контролирующих органов власти.

Сбор информации осуществляется из открытых источников, а также в отделах продаж строительных компаний методом «тайный покупатель». В соответствии с законом №214-ФЗ рассматриваются документы, которые должны быть предъявлены покупателю для ознакомления: проектная декларация, документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительство, типовой договор на покупку квартиры. Делаются запросы в службу строительного и жилищного надзора региона.

Победителей наградят 26-27 ноября 2020 года в Сочи на юбилейном пятом Всероссийском саммите «Надёжный застройщик России».

Застройщики Иркутска и Иркутской области

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть