Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске появятся «Ленинские кварталы» с парковкой для электромобилей

Жилой комплекс, к реализации которого приступает компания «ДомСтрой», станет флагманом Ленинского округа благодаря своему расположению. Продажи в первой очереди уже стартовали, сообщает застройщик.

С завершением строительства в жилом комплексе появятся более 1 тыс. светлых квартир в 14 блок-секциях на 9 и 13 этажей. Здесь будет уютный, благоустроенный и безопасный двор с видеонаблюдением, «умные» домофоны, энергоэффективное освещение.

Предусмотрены парковка для электромобилей и стойки для велосипедов. В квартирах смонтируют «умные» счётчики, окна с витражным остеклением. Свободная планировка даст возможность собственникам самостоятельно провести зонирование пространства.

Первый пусковой комплекс состоит из пяти блок-секций, которые будут построены в «Первом Ленинском квартале» уже в четвёртом квартале 2022 года.

В непосредственной близости от нового района находятся три школы, детские сады, частные дошкольные учреждения, магазины и супермаркеты, объекты индустрии красоты, службы бытовых услуг. В 10 минутах ходьбы находится филиал взрослой поликлиники и детская поликлиника №8. Сразу за ними расположена роща «Молодёжная», а для тех, кто занимается спортом, есть физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив».