Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области собираются строить школу в Аларском районе

Общеобразовательную организацию на 154 места предусмотрели в селе Иваническое Аларского района. Здание спроектирует компания «Вестлайн» за четыре миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок. 

В селе есть действующая школа, она была открыта в 1911 году. Это одноэтажное деревянное здание, давно переставшее соответствовать современным требованиям.

Действующая школа в селе Иваническое

Школа в селе Иваническое

Проектировщик за три месяца должен подготовить всю необходимую документацию. В результате в Аларском районе появится современная двухэтажная школа из пяти блоков.

В отдельных блоках разместятся столовая с актовым залом на 193 места и сценой, помещения для групп продлённого дня, а также спортивный зал с отдельными раздевалками. Учебные помещения будут располагаться в двух блоках. При этом старшие и младшие школьники пересекаться друг с другом не будут. В учебной зоне помимо основного набора кабинетов устроят помещения для работы психолога, а также медицинский кабинет.

Отапливаться здание будет от блочно-модульной котельной, которую построят вместе с учебным объектом. Проектировщик также предусмотрит всё необходимое благоустройство, включая ограждения, озеленение и асфальтирование проездов.