Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В парке Комсомольский в Иркутске обустроят зоны отдыха и спорта

Благоустройство будет проводить индивидуальный предприниматель за 4,7 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Парк Комсомольский в микрорайоне Иркутск-2 – точка притяжения для местных жителей. Это фактически единственная крупная зона отдыха на этой территории, куда можно прийти всей семьёй и провести время вместе. Несколько лет назад в общественном пространстве провели масштабную реконструкцию, а затем тут расположился небольшой парк развлечений, детская площадка и верёвочный парк, но пару лет назад администрация города расторгла с инвестором договор. После этого парковую территорию освободили от объектов, и всё это время она пустовала.

Парк Комсомольский

Подрядчик к середине октября 2020 года должен установить в парке игровой комплекс для детей от шести до 12 лет. Он состоит из пяти башен с крышей, двух полубашен и двух вынесенных гимнастических комплексов. Башни соединят наклонными и подвесным мостами, пластиковым тоннельным переходом. Также для ребят устроят изогнутую и прямую пластиковую горку-трубу, обычную горку и лестницы, предусмотрены гимнастические комплексы.

Спортплощадку для детей постарше установят под навесом. Для занятий здесь появятся тренажёры для ног, мышц спины и пресса, жима для груди. Появятся в Комсомольском и разные качели, в том числе в виде гнезда, качалки-балансиры, карусели, песочный дворик с горкой для малышей. Для отдыха взрослых поставят скамейки, а для поддержания порядка – урны.

Расположение парка Комсомольский на карте Иркутска-2

Парк Комсомольский