Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Детский сад в «Хрустальном парке» готовят к вводу

Сейчас активно благоустраивается прилегающая территория, устанавливаются игровые комплексы. Детей дошкольное учреждение примет уже 1 сентября 2020 года.

Детский сад на 110 мест предназначен для детей от полутора лет, сообщает пресс-служба регионального правительства. Помимо спальных и игровых комнат детский сад оборудован вместительным бассейном, спортивным залом и музыкальной комнатой. Также будущие воспитанники детского сада будут развивать психомоторные навыки, пространственное мышление и творческие способности во время занятий с водой и песком в специально оборудованном помещении.

Объект планировали завершить в 2019 году, но после наводнения в Тулуне и Нижнеудинске все силы подрядчиков были направлены на объекты в этих городах. На сегодня готовность к сдаче в эксплуатацию составляет 99%.

Как уже сообщал «Сибдом», застройщиком выступает ГК «ВостСибСтрой». Строительство началось в июле 2019 года.

Кстати, в Иркутском районе также стартовало строительство детского сада на 145 мест в посёлке Дзержинск рядом с микрорайоном «Современник». Как уже сообщал «Сибдом», подрядчиком выступает СМПК-7, дочернее предприятие застройщика ФСК «Домстрой». Под новый двухэтажный детский сад отведён участок площадью более 5 тыс. кв. м в 600 м от жилого комплекса «Современник», площадь застройки – 1,1 тыс. кв. м.

В нём будет сформировано шесть групп: две ясельные и по одной младшей, средней, старшей и подготовительной. Для малышей оборудуют игровые комнаты, спальни, музыкальный, физкультурный зал. В пищеблоке предусмотрены буфетная, несколько цехов: овощной, мясной, молочный, рыбный и др. На территории появятся современные игровые площадки с малыми архитектурными формами, теневые навесы.

Сейчас уже готов котлован и ведутся работы по устройству фундамента. Срок выполнения работ по контракту – до 20 декабря 2020 года.

Строительство детского сада в микрорайоне «Современник», Иркутский район

Детский сад в Современнике

Детский сад в Современнике

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть