Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутск парализовали пробки из-за ремонта мостов

В областном центре работы уже проходят на Глазковском и первом Ушаковском мостах, в ближайшее время начнётся реконструкция путепровода на улице Джамбула перед Иркутным мостом. Из-за этого Ленинский район и часть Правобережного оказались практически отрезанными от центра города.

Глазковский мост в Иркутске

Глазковский мост в Иркутске

Многокилометровые и многочасовые пробки образовались не только на основных транспортных артериях, но и на прилегающих улицах, по которым автомобилисты пытаются объехать заторы. Ситуация особенно осложнилась 4 июля, когда полностью закрыли первый Ушаковский мост. Здесь до 15 августа 2020 года проводят плановые ремонтно-восстановительные работы. Маршрут тех, кто едет со стороны Ленинского района, теперь пролегает через Маратовское кольцо по улице Баррикад и через второй Ушаковский мост.

Вид на Иркутный и Глазковский мосты

Глазковский и Иркутсный мосты в Иркутске

Альтернативный маршрут выезда из Ленинского района проходит по Иркутному и Глазковскому мостам. Но на Глазковском мосту до конца лета ремонтируют теплосети и проводят техническое перевооружение участков обходов русловых опор под ним. В связи с этим по выходным проезд по сооружению для личных автомашин запрещён. Впрочем, автомобилисты всё равно выбирают этот путь.

Однако уже в ближайшее время ситуация ещё более ухудшится, поскольку на путепроводе по улице Джамбула, который находится дальше по этому маршруту, движение пустят по одной стороне до 1 ноября 2020 года. Ограничение вводится, поскольку здесь начинается реконструкция. Путепровод на улице Джамбула, который был построен ещё в середине прошлого века, уже давно находится в предаварийном состоянии и имеет ограничения по нагрузкам, при этом ежедневно по нему проезжают десятки тысяч автомобилей.