Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Готовность ЖК «Рассвет» в Ангарске составляет 80%

В этом году Ангарск ждёт знаковое событие: 229 семей отметят новоселье в самом высоком жилом доме города. ЖК «Рассвет», расположенный в 33-м микрорайоне Ангарска, застройщик «Стройкомплекс» начал строить в 2018 году. Менее чем за два года на месте бывшего пустыря выросли две блок-секции на 16 этажей с магазинами на первом этаже и подземным паркингом на 40 машино-мест.

ЖК «Рассвет», 33-й микрорайон Ангарска

ЖК Рассвет, 33 микрорайон Ангарска

– Сегодня две блок-секции жилого комплекса «Рассвет» видны практически с любой точки города. Возведение шестнадцатиэтажных домов завершилось осенью прошлого года. Общая площадь всех помещений – 13,4 тысячи квадратных метров, из них на квартиры отведено 11,2 тысячи квадратных метров, – рассказали в компании.

Параллельно велась работа по закрытию контура здания блоками из автоклавного газобетона. Внутри дома уже проведены инженерные сети, построены шахты лифтов — по два в каждой блок-секции. Строители уже сами опробовали лифты: высоту в 16 этажей они преодолевают за считанные секунды.

ЖК Рассвет, 33 микрорайон Ангарска

Сейчас ежедневно ведутся фасадные работы: рабочие штукатурят внешние стены и монтируют навесные панели. Участок перед домом готовят к благоустройству, асфальтированию и монтажу тротуарной плитки. Верхнюю часть фасада жилого комплекса завершает архитектурно-конструктивная композиция, формирующая силуэт здания.

– Она исполнена в лёгких металлических конструкциях, опирающихся на железобетонный каркас на уровне кровли и является неотъемлемой частью ансамбля. Эта конструкция будет подсвечена в тёмное время суток, поэтому даже ночью ЖК «Рассвет» будет виден издалека, – говорят представители застройщика.

ЖК Рассвет, 33 микрорайон Ангарска

Работы на объекте идут по графику, сдача планируется в четвёртом квартале 2020 года.

Также застройщик с апреля 2019 года возводит в 22-м микрорайоне Ангарска ЖК «Современник». К концу 2019 года были возведены каркасы всех девяти этажей блок-секций 1.3 и 1.4 и три этажа блок-секций 1.1. и 1.2. Сейчас строится каркас блок-секций 1.1 и 1.2, проводится кладка внутренних и внешних стен во всём доме.

Общая площадь 11-этажного строящегося дома на 165 квартир составляет 9,3 тыс. кв. м. Сдать его планируют в четвёртом квартале 2021 года.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть