Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Берёзовом спроектируют школу на 1550 мест

Проект социального учреждения в посёлке Маркова Иркутского района за 15,5 млн рублей подготовит компания «Вестлайн». Документация должна быть готова к началу сентября 2020 года, сообщается на портале госзакупок.

Подрядчик спроектирует здание переменной этажности от 1 до 3 этажей. Оно будет состоять из 7 учебных блоков, а также пищеблока, блока с актовым залом, центрального блока и 2 одноэтажных спортзалов. На территории школы спланируют площадку для игр детей.

Школа и детский сад в Березовом в Маркова

Также к сентябрю подготовят проект детского садика на 350 мест в Берёзовом. За 5,7 млн рублей работы проведёт ЗАО «Базилик».

Двухэтажное здание составят 6 блоков: 4 блока групповых помещений, пищеблок и бассейн с чашей размером 4,5 на 10,5 м и глубиной 0,8 м. В состав групповых ячеек должны входить раздевальные, буфетные, туалетные, спальные и игровые помещения. В садике организуют 14 групп для детей разного возраста: 2 ясельные, по 3 младшие, средние, старшие и подготовительные группы.

Помимо лестниц детский сад оснастят лифтами. На втором этаже спроектируют спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет и административные помещения.