Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Александрия» завершены монолитно-бетонные работы

К концу мая «Иркутское региональное жилищное агентство» полностью возвело каркасы всех трёх строящихся 16-этажных блок-секций: №5, 6 и 7, — сообщил застройщик.

Сейчас завершается отделка фасада зданий кирпичом, активно идут внутренние отделочные работы в квартирах и подъездах.

ЖК Александрия

ЖК «Александрия» – новый 16-этажный жилой комплекс экономкласса в Октябрьском районе на улице Пискунова. Его начали строить в 2019 году. Всего в новостройке предусмотрено больше 700 квартир разной планировки. Среди них одно- и двухкомнатные помещения площадью от 28,9 до 64,4 кв. м с потолками высотой 2,8 м.

ЖК Александрия

На территории жилого комплекса устроят двор в виде полузамкнутого пространства с площадками для игр детей, для отдыха взрослого населения, спортивной площадкой, пешеходными и велосипедными дорожками. Здесь будут установлены современные игровые комплексы и малые архитектурные формы.

Для автомобилистов организуют больше 80 машино-мест на открытых парковках. Их обнесут декоративными ограждениями, чтобы автомобилисты не парковались во дворе. На свободной от застройки и покрытия территории запроектированы газоны, также во дворе домов высадят сирень и белый дёрен.

Окончание строительства и ввод в эксплуатацию ЖК «Александрия» намечены на первый квартал 2021 года.