Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Берёзовом детский сад с бассейном спроектируют до конца лета

Строительство дошкольного учреждения на 350 мест намечено на 2020-2021 годы. Подрядчика на проектирование определят до середины июня. Стоимость контракта – 9,6 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

Площадь застройки составит 3,4 тыс. кв. м. Двухэтажное здание детского садика будет рассчитано на 14 групп для детей разного возраста, следует из технического задания на проектирование. На первом этаже дошкольного учреждения расположатся две ясельные, три младшие и две средние группы с раздевалками, буфетными, туалетными, спальными и игровыми помещениями. На втором этаже – одна средняя и по три старших и подготовительных группы.

Земельный участок под детский сад на карте

Детский садв Березовом

Чаша бассейна глубиной 0,6 м будет рассчитана на одновременное пребывание 13 детей и одного тренера. Для занятий с детьми в саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, методический кабинет. 

Также должны быть предусмотрены медицинский блок, пищеблок, постирочная, технические и административные помещения.

Как уже сообщал «Сибдом», в Берёзовом живёт больше 1,5 тыс. детей. Родители вынуждены возить их в детсады и школу в соседний посёлок Маркова. Общеобразовательное учреждение здесь и без того перегружено, уроки проходят в три смены.

В прошлом году в Маркова начали строить новую школу на 1275 мест. Сдать школу должны по контракту до 20 октября 2021 года. Ещё одну школу на 1,5 тыс. мест планируют построить между Берёзовым и посёлком Николов Посад. Её должны начать проектировать в 2020 году.

План-схема размещения социальной инфраструктуры в Берёзовом

Социальная инфраструктура в Березовом