Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

На базе школы №76 хотят построить новый учебный блок и спортзал

Территорию образовательного учреждения должны расширить за счёт прилегающих земель. Вопрос обсудили 22 мая на комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна думы Иркутска.

Ранее для увеличения площади школы предлагалось, например, задействовать территорию МУП «Водоканал». Чиновники мэрии проанализировали разные площадки и представили варианты строительства.

Один из них – типовой проект начальной школы на 500 мест, который можно реализовать на территории вдоль улицы Красноказачья. При этом будут соблюдены все необходимые для социальных объектов условия, в том числе можно будет организовать пожарный проезд.

Расположение школы №76 на карте Иркутска

Пристрой к школе №76

Второй вариант – типовой проект средней школы на 525 мест. Но в этом случае рядом со зданием будет проходить магистральная сеть канализации. Как говорят в администрации, её лучше не переносить, потому что это сложный процесс.

Третье предложение — пристройка для внеклассных занятий на 408 мест. Она также может занять территорию вдоль улицы Красноказачья.

– После проработки всех этих вариантов мы понимаем, что площадка вдоль Красноказачьей отвечает всем требованиям, которые необходимы для строительства дополнительного блока. Поэтому с нашей стороны мы считаем, что прирезка территории «Водоканала» нецелесообразна. Земельного участка вдоль Красноказачьей хватит на блок на 525 мест, – сказала и.о. заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Олеся Куцакова.

К проектированию школы могут приступить уже в 2021 году. На подготовку документации уйдёт около 7 млн рублей.

Школа №76, Октябрьский округ Иркутска

Пристрой к школе №76

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть