Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Здание дошкольного учреждения на улице Зои Космодемьянской стоимостью 181,1 млн рублей возведёт иркутская компания «Строй-Сити», сообщается на портале госзакупок.

Здание будет двухэтажным и займёт площадь не менее 2,5 тыс. «квадратов». Детский садик построят из газобетонных блоков с кирпичными перегородками. Его оборудуют лифтом, здание и территорию адаптируют для маломобильного населения. Сдать детский сад в эксплуатацию должны до 31 октября 2021 года.

Отметим, в Тайшетском районе, который, как и все северные районы, нечасто балуют новыми стройками, возводят ещё один соцобъект. В Бирюсинске к концу 2020 года должны сдать школу на 520 мест. Как уже сообщал «Сибдом», работами занимается компания «Стройинвест», зарегистрированная в Красноярске. Это будет новое здание для уже существующего образовательного учреждения – пятиэтажный корпус площадью не более 4,1 тыс. кв. м.

На прилегающей территории разместятся площадки для торжественных построений и подвижных игр, физкультурно-спортивная зона, зона отдыха, учебно-опытная и хозяйственная зоны. Для школьников организуют футбольное поле, беговые дорожки, площадки для гимнастики, баскетбольную площадку. Учебно-опытная зона должна включать площадку полевых и овощных культур, площадку плодового сада и питомника, школьный сад.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть