Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В ЖК «Южный парк» начинают передавать ключи дольщикам новой высотки

В панорамном жилом комплексе, строящемся рядом с микрорайоном Юбилейный, ввели в эксплуатацию блок-секцию №11. Об этом «Сибдому» рассказали в компании «СибЭнергоРемСтрой».

В 16-этажном доме предусмотрено 107 квартир разной площади. Это и однокомнатные, и двухкомнатные, и трёхкомнатные жилые помещения от 27 до 193,8 квадратных метров. Квартиры начинаются со второго этажа. На первом этаже расположены три офисных помещения.

ЖК Южный парк

Всего в ЖК «Южный парк» предусмотрено 6 домов. Три из них уже сданы и до конца 2020 года последовательно будут сдаваться оставшиеся 3 блок-секции. На первых этажах домов в «Южном парке» появятся торговые, офисные помещения и сервисные услуги. Между домами, фасады которых оформлены в том или ином цвете радуги, увеличено пространство.

Благоустройство дворов предполагает весь комплекс работ: от создания детских игровых и спортивных зон до озеленения и гостевых парковок. Для жильцов же предусмотрены тёплые подземные паркинги.

ЖК «Южный парк», блок-секция №11

ЖК Южный парк

Новый жилой комплекс соседствует с микрорайоном Юбилейный, где есть школы, детские сады и медучреждения. Есть детсад и в Берёзовом, который построила компания «Норд-Вест». Изюминкой «Южного парка» стал панорамный вид не только на живописный природный ландшафт, но и на весь город, ведь жилой комплекс расположен на самой высокой точке в окрестностях Иркутска. Из окна современной высотки можно любоваться панорамой Ершовского залива, соседним березовым лесом и вечерними огнями большого Иркутска.

Расположение ЖК «Южный парк» на карте

ЖК Южный парк