Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Собственников проинформируют о том, что Росреестр принял документы на регистрацию

Подготовлены правила уведомления жителей о том, что документы, переданные в МФЦ, приняты на регистрацию в Росреестре. Порядок установлен в приказе Росреестра, который опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов. Сейчас документ проходит общественное обсуждение.

регистрация документов в Росреестре

О том, что документы переданы на регистрацию, продавцы и покупатели квартиры будут узнавать:

  • на портале госуслуг или официальном сайте Росреестра с использованием системы идентификации (ЕСИА);
  • если в поданном на регистрацию заявлении указана электронная почта, поступит письмо на почту со ссылкой на электронный документ, размещенный на сайте Росреестра; 
  • из письма на бумажном носителе, если адрес электронной почты не был указан в заявлении;
  • через SMS, если известен номер телефона собственника.


В уведомлении будет информация об объекте недвижимости, для которого поступили документы на регистрацию. И запланированные сроки завершения регистрации прав на объект недвижимости или постановки на кадастровый учет.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть