Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Зиме откроется новая школа к 2023 году

В учреждении по улице Коммунистическая смогут получать среднее образование 352 ребёнка. Завершить строительство объекта стоимостью 662,2 млн рублей должны не позднее 19 декабря 2022 года. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Школа будет состоять из шести блоков: двух учебных и двух административно-учебных, пищеблока со столовой и спортзала. В первом учебном блоке разместятся младшие классы. Помимо учебных кабинетов здесь расположат игровые группы продленного дня, раздельные спальни для мальчиков и девочек, рекреационные пространства, гардеробную, учительскую и санузлы.

Средние и старшие классы будут учиться в другом блоке. Кабинеты химии, физики, биологии в нем оборудуют лаборантскими, а также предусмотрят весь набор кабинетов для изучения необходимых предметов. Кроме того, тут будут кабинеты педагога-психолога и логопеда.

Строительство школы в Зиме

В административно-учебных блоках спроектированы вестибюль и центральное рекреационное пространство, актовый зал на 211 мест, артистическая, костюмерная, помещение хранения бутафории, медпункт с процедурным и прививочным кабинетами, кабинетом стоматолога, врача, санузел для МГН, помещение уборочного инвентаря. На втором этаже – библиотека с читальным залом, с фондами открытого и закрытого хранения, кружковые, студия хореографии, на третьем этаже – административные кабинеты.

В спортивной зоне будут раздельные раздевалки, душевые, санузлы для мальчиков и девочек, комната тренера, помещение уборочного инвентаря, снарядная. Пищеблок включает в себя обеденный зал на 176 человек.

На территории школы появится многофункциональная спортивная площадка. Физкультурно-спортивная зона включает в себя площадку для прыжков в длину и тройных прыжков с ямой, многофункциональную спортивную площадку для игр в волейбол и баскетбол, гимнастическую площадку и школьный стадион, включающий поле для футболав и беговую дорожку.

В зоне отдыха будут обустроены площадка для отдыха учащихся, площадка для торжественных построений и игр детей.

Строительство школы в Зиме

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть