Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Многофункциональные центры Иркутской области возобновили приём документов

Ранее отмененная педварительная запись восстановлена. Об этом сообщили в пресс-службе центров и офисов «Мои Документы».

Выдача готовых документов продолжается в обычном режиме, при этом специалисты МФЦ «Мои документы» проводят выездное обслуживание юридических лиц. Посетителям рекомендуют соблюдать меры безопасности и держать дистанцию в 1,5 метра от других людей, а также пользоваться масками и перчатками.

МФЦ возобновляют работу по записи

Ранее сообщалось, что многофункциональные центры Иркутской области с 6 по 11 апреля будут выдавать только готовые документы ради профилактики распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим, а также с тем, что банки не выдают кредиты, некоторые представители строительной отрасли опасались, что часть компаний прекратят работу, поскольку нельзя было бы оформить договоры долевого участия.

Однако правительство Иркутской области скорректировало документы и перевело многофункциональные центры Иркутской области в перечень учреждений, которые могут продолжать работу во время режима самоизоляции.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть