Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Плановые ремонты электросетей в Иркутске перенесли на ночь

Они проводятся в период с 00:00 до 03:00, при этом свет может отключаться на время от 3 до 40 минут. Решение принято, чтобы не оставлять горожан, которые вынужденно находятся дома из-за режима самоизоляции, без электроэнергии днём, сообщили в Иркутской электросетевой компании.

Отключения проводят для подготовки схем и поддержания заданного режима работы сети. Потому иркутян просят с пониманием отнестись к необходимости временных ограничений электроснабжения. Неудобства будут компенсированы повышением надежности электроснабжения на долгосрочную перспективу.

Вместе с тем, в Иркутской электросетевой компании напоминают, что возможны аварийные и неотложные ремонтные работы. Аварийные бригады оперативно выезжают на место и сразу же приступают к поиску и устранению причин неполадок. Эта работа иногда может затянуться на несколько часов.

Несмотря на режим самоизоляции, объявленный в Иркутской области для профилактики распространения коронавирусной инфекции, оперативный персонал компании продолжает работать в штатном круглосуточном режиме, аварийные бригады полностью укомплектованы.