Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутские застройщики перешли на удалённый режим работы с клиентами

Компании переходят на дистанционное обслуживание клиентов с 30 марта и как минимум до конца этой недели в соответствии с указом президента о мерах предотвращения быстрого распространения коронавируса. Все технологические строительные процессы идут в штатном режиме.

Так, на дистанционное обслуживание покупателей переходит СЗ «Регион Сибири», продолжая возводить блок-секцию №9 в ЖК «Якоби-парк».

– Соблюдая рекомендации эпидемиологов, мы переводим основную часть нашего коллектива на удалённую работу. Основную, но не всю. Вы по-прежнему можете позвонить или прийти к нам в офис, где будет работать дежурный менеджер. У нас работают телефоны и онлайн-консультанты. На сайте холдинга в разделе «Контакты» опубликованы мобильные телефоны сотрудников отдела продаж. Пишите, звоните, мы на связи, – сообщили в ГК «Восток Центр Иркутск».

Помимо того, компания организует виртуальные экскурсии по объектам. Уже запущен 3D-тур по башне «Небо». Он работает на любом стационарном или мобильном устройстве. В ближайшее время такой тур запустят по ЖК «Стрижи Сити».

ЖК «Стрижи Сити», Октябрьский округ Иркутска

ЖК Стрижи Сити

До 5 апреля держит связь онлайн с клиентами и «Инстройтех». Все вопросы застройщику можно задать в соцсети «Инстаграм».

– Воспользуйтесь случаем и проведите эту неделю в кругу семьи, погрузитесь с головой в творчество или обновите интерьер своего дома. Ленивый мини-отпуск, оказывается, может быть и интересным, и полезным одновременно, – рекомендует застройщик. – Как раз самое время выбрать планировку в ЖК «Сосновый бор» и обдумать, как обустроите свою новую квартиру.

На удалённый режим работы с 27 марта по 6 апреля перешёл и отдел продаж в ЖК «Март».

– Мы не консультируем в офисе, но всегда готовы оперативно ответить на ваши вопросы и помочь с выбором квартиры по телефону, по почте или в социальных сетях, – говорят в компании-застройщике «Профитстрой».

ЖК «Март», Правобережный округ Иркутска

ЖК Март

С 30 марта перешёл на онлайн-консультации и «ГрандСтрой». В офисе работает дежурный менеджер, остальные сотрудники отдела готовы проконсультировать удалённо по телефонам компании, в директе «Инстаграма» и на сайте. Застройщик призывает своих клиентов снизить количество внешних контактов и по возможности оставаться дома.

ЖК «Современник», пос. Дзержинск, Иркутский район

ЖК Современник

– Важно на этой неделе свести прямые контакты к минимуму, но мы всегда рады проконсультировать вас по телефону. Наши менеджеры расскажут о наличии квартир, могут отправить информацию в любой мессенджер и проконсультируют, как провести сделку онлайн, – отмечают в ГК «ВостСибСТрой».

«УКС города Иркутска» также начал консультировать по телефону. С 30 марта по 4 апреля можно позвонить дежурному менеджеру.

На этот же период на удалённый режим работы перешёл и отдел продаж ООО ФСК «ДомСтрой». Квартиру выбрать можно, не выходя из дома, на сайте застройщика.

Застройщики Иркутска и Иркутской области