Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Доходный дом в Иркутске на улице Багратиона заселят летом

Сейчас объект находится в высокой степени готовности, в доме проводят внутреннюю отделку и остекление. Также осталось выполнить благоустройство территории, сообщили «Сибдому» в Иркутском региональном жилищном агентстве.

– По плану у нас стоит завершение строительства в первом квартале 2020 года, ключи от квартир жильцам будем передавать летом. Свободных помещений осталось немного – 25 квартир, – рассказали в компании.

Как уже сообщал «Сибдом», 16-этажный наемный дом социального использования рассчитан на 144 квартиры. Из них 128 однокомнатных и 16 двухкомнатных. Рядом с домом застройщик должен обустроить и инфраструктуру: установить детскую и спортивную площадки, организовать места для отдыха взрослых. На площадке предполагается сохранить часть деревьев и высадить новые.

Доходный дом на Багратиона

Идея строительства доходного дома заключается в том, что часть квартир в нём сдаются в аренду тем семьям, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но не могут позволить себе новую квартиру. Цены на аренду в этом доме должны быть ниже рыночных на 20-30%.

Между тем, как сообщается в материалах Арбитражного суда Иркутской области, сейчас по дому идут судебные тяжбы. Региональная служба строительного надзора требует привлечь к административной ответственности Иркутское региональное жилищное агентство за то, что компания не устранила в срок найденные ранее нарушения. В частности в ходе проверки осенью 2019 года специалисты указали на то, что некоторые работы, например утепление наружных стен дома или отделка цоколя, были выполнены не по проекту. Арбитражный суд встал на сторону истца, но ответчик не согласился с решением и оспаривает его в вышестоящих инстанциях.

Расположение дома на карте Иркутска, Свердловский округ

Доходный дом на Багратиона

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть