Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Иркутский цирк отменил представления из-за нарушений безопасности

Зрители не смогут увидеть программу, планировавшуюся на 29 февраля, 1, 7 и 8 марта, продажи билетов закрыты. В одном из первых каменных цирков в Сибири нашли многочисленные нарушения правил пожарной безопасности, Росгосцирк не смог отстоять свою позицию в суде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Каменный цирк появился в Иркутске в 1964 году, его площадь составляет 6 тыс. кв. м. Зал рассчитан на 1699 мест для зрителей, высота купола — 18 м, диаметр манежа — 13 м.

Иркутский цирк закрыли

В начале февраля стало известно, что прокуратура обратилась в Кировский районный суд Иркутска с требованием приостановить эксплуатацию здания цирка, поскольку объект не оборудован автоматической установкой пожаротушения, ширина путей эвакуации составляет меньше метра. По зданию проложены старые провода и кабели, подвальное помещение не отделено от первого этажа противопожарными перегородками. Всё это, говорят в прокуратуре, создаёт угрозу безопасности посетителей.

Суд встал на сторону надзорного ведомства, но Росгосцирк оспорил это решение в областном суде. Однако вышестоящая инстанция также осталась на стороне прокуратуры. В цирке заявляли, что нарушения устранены, но повторная проверка показала, что это не так. В итоге решение суда о закрытии цирка вступило в силу 27 февраля.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть