Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Центральное водоснабжение появится в нескольких посёлках Усть-Ордынского округа

В этом году спроектируют инженерные сети, общая стоимость подготовки документации превысит 43 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Центральное водоснабжение намерены провести в селе Покровка Баяндаевского района, а также в четырёх населённых пунктах Осинского района: Осе, Майске, Ирхидее и Каха-Онгойском муниципальном образовании.

Ориентировочная протяжённость сетей в Покровке, в которой проживают около 600 человек, составит 10 км. Трубы в две линии проведут от водозабора в районном центре Баяндай, расположенном в трёх километрах. Это позволит обеспечивать питьевой водой все жилые дома в Покровке круглый год. Потребность в водоснабжении ориентировочно составляет 96 кубометров в сутки.

Примерно 56 км сетей предстоит проложить в Осинском районе. Начало магистрального водовода расположено в двух километрах от деревни Каха на участке, отведённом под строительство водозаборной станции. Оттуда предстоит провести трубы до деревни Каха, а затем до Осы, Майска и Ирхидея. Общее водопотребление составит около 755,6 кубометра в сутки.