Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Два типовых учреждения образования спроектируют в Иркутской области

В Куйтунском районе комбинированное образовательное учреждение построят в посёлке Уховский на улице Комсомольской. Школу – детский сад смогут посещать 220 учеников и 55 дошкольников. В двухэтажном здании разместят кабинеты для 11 классов и три дошкольные группы: для раннего, младшего и старшего возрастов. На территории учреждения предусмотрят зону отдыха, игровую, физкультурно-спортивную и хозяйственную зону. Здесь проведут благоустройство, озеленение, а за границами школы – детского сада устроят парковку.

Проектно-сметную документацию должны разработать к августу 2020 года. Стоимость контракта – 6 млн рублей, сообщается на портале госзакупок. Объект будут строить по образцу школы – детского сада, который сейчас возводят в Якутии в селе Октемцы.

В 5,5 млн рублей обойдётся привязка к местности типового проекта нового детского сада в посёлке Бохан. Его построят на улице Заводская. Садик рассчитан на 90 ребятишек, разбитых на три группы: младшую, смешанную и подготовительную. В двухэтажном здании помимо детских помещений разместятся медпункт, пищеблок, прачечная, а также помещения для разных занятий с детьми. Построить садик при наличии финансирования хотят в 2020-2022 годах.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть