Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Свирске построят круглогодичный крытый каток

На спортивной арене будут заливать искусственный лёд. Открыть каток хотят к декабрю 2020 года. Сейчас городская администрация ищет подрядчика, который займётся и проектированием, и строительством спортивного объекта. Его выберут в начале марта, сообщается на портале госзакупок.

Каток в Свирске возведут на улице Свердлова. Это будет одноэтажный спортивный объект площадью 3,1 тыс. кв. м, который в одну смену смогут посещать 60 человек. Помимо ледовой коробки, где и будут заливать каток, в здании появятся раздевалки с душевыми и санузлами, помещение кафе и комната для хранения и заточки коньков.

Каток оградят, а на территории проведут благоустройство. В частности, нужно высадить деревья и кустарники, установить скамейки и мусорные контейнеры. Позаботится подрядчик и о парковках для посетителей и персонала. Территорию осветят при помощи светодиодных светильников.

Сдать объект должны к 30 ноября 2020 года. Начальная цена контракта – 158,8 млн рублей. Деньги на крытый каток в Свирске выделят из бюджета города, Иркутской области и федеральной казны.

Кстати, как уже сообщал «Сибдом», подобный объект, но чуть больше строят и в Иркутске. Круглогодичный каток расположится в верхней части Пади Долгая в микрорайоне Университетский рядом со школой №55. Арена включает в себя трибуны и рассчитана на 250 зрителей.

Строительство крытого катка в Иркутске в микрорайоне Университетский

Строительство крытого катка в Иркутске в микрорайоне Университетский

Строительство крытого катка в Иркутске в микрорайоне Университетский