Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске построили детский сад и начали проектировать другой

Завершено строительство дошкольного учреждения на 350 мест в микрорайоне Первомайский. Объект возводил «УКС города Иркутска». Начали проектировать детский сад на 110 мест в предместье Радищева.

Детский садик в Первомайском рядом с жилым комплексом «Алмазный» возводили с ноября 2018 года. В двухэтажном здании предусмотрены группы для детей в возрасте от 1 года, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. Учреждение доступно для маломобильных граждан, оборудовано пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Прилегающая территория благоустроена, установлены игровые и спортивные площадки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Детский сад в предместье Радищева появится вблизи жилых домов №67/2, 67/4, 67/8 на одноимённой улице. В новом двухэтажном здании должны быть предусмотрены группы для дневного пребывания детей, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, медицинский кабинет и другие помещения. Садик адаптируют для маломобильных посетителей, на прилегающей территории установят игровые и спортивные площадки с навесами. Проект должен быть готов через год.

Всего в Иркутске начиная с 2015 года ввели в эксплуатацию 23 детских сада. В этом году должны быть подготовлены проекты детсадов в микрорайоне Лесной и в 6-м микрорайоне Ново-Ленино на 220 мест каждый. Кроме того, в учебном году 2019-2020 года уже открыли детские сады на улицах Академика Бурденко и Касаткина.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть