Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Посетителей выставки «Сибирская строительная неделя» ожидает насыщенная деловая программа

С 18 по 21 февраля 2020 года в Новосибирске в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет международная выставка «Сибирская строительная неделя».

Это крупнейшее за Уралом отраслевое событие, на котором будут представлены строительные, отделочные материалы, оборудование и инженерные системы. «Сибирская строительная неделя» объединит свыше 200 ведущих игроков рынка из России, стран СНГ, Европы и Восточной Азии. 


Выставка ориентирована на собственников, топ-менеджеров и специалистов стройиндустрии и смежных отраслей Сибири, Дальнего Востока и стран СНГ. Ожидается, что за 4дня мероприятие посетят свыше 10 тысяч профессионалов строительного рынка. Деловая программа выставки направлена на формирование пула профессиональных посетителей: в ней только самые острые проблемы отрасли и самые современные тренды.

сибирская строительная неделя

Посетителей выставки «Сибирская строительная неделя» в Новосибирске ожидает насыщенная деловая программа с участием экспертов федерального и международного уровней, в числе которых легендарный архитектор Лиу Тай Кер, создатель уникального облика Сингапура, эталона для большинства современных городов.

В числе ключевых событий выставки:


Семинар для застройщиков по практическому применению «Стандарта комплексного развития территорий и проектному финансированию»

Организатор — АО «ДОМ.РФ» при программной поддержке КБ «Стрелка». Эксперты расскажут об основных принципах проектирования и застройки с целью формирования современной и комфортной городской среды. Поделятся реализованными кейсами и на примере готовых проектов покажут эффективность внедрения стандарта. Заключительная часть семинара будет посвящена проектному финансированию.


Круглый стол «О повышении эффективности работ в сфере строительства и выполнении поставленных Президентом РФ задач при реализации национальных проектов в субъектах РФ Сибирского федерального округа»

Ожидается, что заседание проведет полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. Мероприятие объединит представителей региональных отраслевых министерств и лидеров сибирского строительного рынка.


сибирская строительная неделя

III Форум дизайнеров и архитекторов

Крупнейший за Уралом отраслевой проект, участие в котором примут более 3 тысяч дизайнеров, архитекторов, проектировщиков из регионов Сибири, Дальнего Востока и Республики Казахстан. Специальным гостем и спикером форума станет бывший главный архитектор Сингапура Лиу Тай Кер, создатель уникального облика Сингапура, эталона для большинства современных городов. Автор мастер-плана города Иннополис в Татарстане, консультант мэрии Москвы по вопросам формирования комфортной городской среды.

Впервые на площадке выставки пройдет международный интерьерный фестиваль HomeFest. Это совершенно новый формат встречи профессионалов интерьерного бизнеса, где известные международные дизайнеры и топ-менеджеры компаний делятся своим опытом, где участников рынка знакомят с новыми брендами со всего мира. Фестиваль адресован дизайнерам интерьера, дизайнерам по текстилю, дизайнерам по шторам, архитекторам, декораторам, владельцам оптовой, розничной торговли, товаров для интерьера, представителям гостиничного бизнеса.


сибирская строительная неделя

Кроме этого, в деловой программе «Сибирской строительной недели» запланированы:

  • круглый стол «Проектирование и строительство подземных частей зданий и сооружений в условиях плотной городской застройки»;
  • конференция по BIM-проектированию;
  • конференция по практическим вопросам проектирования и строительства ИЖС и индустриального домостроения с использованием керамических материалов в фасадах и отделке;
  • презентация по архитектурному стеклу;
  • конференция «Перспективы развития рынка дверей Сибири — 2020»;
  • конференция «Высокие технологии инженерных систем зданий и сооружений. Проектирование, монтаж, эксплуатация».


Подробнее с проектом деловой программы выставки можно познакомиться в разделе «Деловая программа 2020».