Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Проблему «опасных» хрущёвок в Иркутской области доведут до президента РФ

Поставить вопрос перед Владимиром Путиным пообещал депутатам Иркутска врио губернатора региона Игорь Кобзев. Однако прежде для этого нужно подготовить научное обоснование и на 100% проработать вопрос по потенциально опасным домам, сказал он на встрече с народными избранниками 22 января.

В Иркутске насчитывается более 500 домов серии 1-335, в Иркутской области таких зданий 1,8 тыс. Это здания с облегчённым каркасом, стеновыми панелями из газозолобетона, которые тоже частично несут нагрузку.

– В последнее время у нас были случаи, когда стеновые панели просто рушились, постоянно идут и трещины, и расслоения. Мне кажется, что нужна какая-то серьёзная проработка и инициирование федеральной программы по этой сложной, тяжёлой теме, – сказал депутат Сергей Юдин.

Состояние домов серии 1-335 в Ангарске

Опасные хрущёвки серии 1-335 в Иркутской области

Врио губернатора выразил готовность организовать встречи с представителями вузов и других учебных заведений, а также вынести вопрос на правительственную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МЧС и лично встретиться с министром ведомства по этому поводу. Он отметил, что прогнозные показатели, которые ему представили, действительно вызывают обеспокоенность.

– Я надеюсь, первое лицо государства приедет в пострадавшие от наводнения районы, которые мы должны вернуть к нормальной жизни к 15 августа 2020 года. Если к этому моменту будет научное обоснование, подкреплённое обеспокоенностью федеральных министерств, перед руководителем нашего государства можно обозначить проблему и выходить на федеральную целевую программу, – сказал Игорь Кобзев.

Читать статью на тему: Иркутские «хрущёвки» небезопасны для жизни

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть