Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Минобороны передало на баланс области объекты бывшего военного училища в Иркутске

Регион получил в собственность 17 объектов недвижимости на территории закрытого Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ), сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Иркутской области.

Среди переданных объектов – здания учебных корпусов, склады, овощехранилища, столовая, баня-прачечная, гаражи, внутренние дороги, объекты инженерной инфраструктуры и др. Также правительство Иркутской области намерено получить из федеральной собственности в областную земельный участок в границах бывшего ИВВАИУ.

Передача объектов ИВВАИУ Иркутской области

Напомним, в Иркутске на территории бывшего военного училища планируется открыть кадетский корпус. В него наберут 450 юношей с 7 по 11 класс. Реализовывать этот проект начнут, когда завершится передача земель. 

ИВВАИУ расформировали в 2016 году, часть объектов были переданы в муниципальную собственность, но без земли. В связи с этим огромный имущественный комплекс, в том числе жилые дома, остался без содержания и со временем пришел в запустение.

Передача объектов ИВВАИУ Иркутской области

Фото: anthrax-urbex.livejournal.com

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть