Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутской области под Новый год сдали три соцобъекта

В Аларском районе ввели в эксплуатацию универсальный спортивный зал, в Заларях – плавательный бассейн. В Кутулике сотрудники Аларской районной больницы получили ключи от квартир в новом доме. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Спортзал в Аларском районе появился в селе Апхульта. Общая площадь комплекса составляет более 776 кв. м, из них более 504 кв. м занимает спортивный зал. В нём имеются медицинский пункт, тренерская, раздевалки, инвентарная и другие помещения. В зале будут проводить занятия по гимнастике, волейболу, баскетболу, а также уроки физкультуры для школьников Нельхайской средней общеобразовательной школы.

Спортзал в селе Апхульта

Спортзал в Аларском районе

Плавательный бассейн в Заларях имеет 5 дорожек длиной 25 м, раздевалки, душевые, гардероб, комнату отдыха, инвентарную и тренерскую комнаты, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. Здесь будут открыты секции по плаванию для различных категорий граждан. В бассейне планируют проводить учебно-тренировочные занятия, соревнования, оздоровительные физкультурные и спортивные мероприятия. Рядом с комплексом находится общеобразовательная школа и детский сад, воспитанники которых смогут заниматься в бассейне.

Бассейн в Заларях

Бассейн в Заларях

Напомним, в начале декабря этого года состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Хор-Тагна Заларинского района. Спорткомплекс имеет гимнастический, борцовский и тренажерный залы, раздевалки, душевые, гардероб, медпункт и другие помещения. В нем будут развивать баскетбол, волейбол, мини-футбол, борьбу, самбо и другие виды спорта.

Кроме того, в Ангарске построили новый стадион в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва. Все работы по укладке футбольного поля с легкоатлетическими дорожками были завершены ещё в сентябре этого года, но продолжалось строительство трибуны, под которой размещено 2 спортивных зала. Они будут использоваться для проведения тренировок. В залах планируется установить боксерский ринг, тренажеры, постелить татами. Здесь смогут проводить занятия по разным видам спорта. Все необходимое оборудование уже приобретено.

В новом двухэтажном благоустроенном доме для медиков в поселке Кутулик сданы 24 квартиры: 8 однокомнатных (площадь от 24,5 до 31,7 кв. м), 12 двухкомнатных (от 46,1 до 50,4 кв. м), 4 трехкомнатных (по 58,6 кв. м). Стоимость строительства составила более 44 млн рублей, объект специально возводился рядом с больницей для удобства ее работников.

Доя для медиков в

Ключи от нового жилья получили 17 сотрудников медучреждения. Еще в резерве больницы осталось 7 двухкомнатных квартир.

Кстати, в 2019 году за счет средств областного бюджета для медицинских работников также были приобретены 7 квартир в Киренске, 12 квартир в Баяндае, 24 квартиры в Бохане, 12 квартир в Качуге, а также 5 квартир в Братске.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть