Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

В Иркутске после новогодних праздников откроют детский сад на Зимней

Детский сад на 350 мест, построенный этой осенью в ЖК «Предместье», готов начать свою работу с 9 января 2020 года. Об этом 25 декабря стало известно на депутатских слушаниях в думе Иркутска.

Детей будут принимать в учреждение поэтапно. Насколько быстро заполнятся группы, будет зависеть от наличия медицинских заключений на ребенка.

Детский сад на улице Зимняя

Как ранее сообщал «Сибдом», вместимость этого сада — 350 детей. Двухэтажное здание детского сада состоит из 2 блоков. Учреждение рассчитано на 16 групп дневного пребывания, среди них есть ясельные группы для детей в возрасте до 3 лет. Созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Каждая групповая ячейка имеет игровые комнаты, спальню, буфет и раздевалку. Кроме этого, в здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, медицинский кабинет, пищеблок. На территории сада размещены игровые и спортивная площадки, обеспечен проезд вокруг здания, оборудованы тротуары. Это второй такой крупный проект в Иркутске. Первый подобный детский сад на 350 мест начал свою работу в сентябре этого года в 20-м Советском переулке.

Детский сад на улице Зимняя

Жилой квартал «Предместье» находится всего в 5 км от площади Кирова и в 4 км от Центрального рынка. В нем построят в общей сложности 22 блок-секции на 4,5 тыс. жильцов. Первые дома «УКС города Иркутска» сдал в августе 2017 года. В этом ЖК будет вся необходимая городская инфраструктура. При этом «Предместье» отличает еще и свежий воздух, хорошая экология и расположение на набережной реки Ушаковки.

Детский сад на улице Зимняя