Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Иркутска и Иркутской области.

Новый детский сад появится в Заларинском районе

Посещать дошкольное учреждение в районном центре смогут 90 малышей. Проектировщиком выбрано ООО «Северный ветер», сообщается на портале госзакупок.

Детский сад расположится на ул. Советской, 2. Здание построят по типовому проекту из федерального реестра, но прежде его нужно привязать к местности. Уже сейчас известно, что садик будет двухэтажным, площадью чуть больше 2 тыс. кв. м.

Здание будет состоять из 4 блоков на 3 группы детей от 3 до 7 лет: младшую, смешанную и подготовительную. Каждая группа рассчитана на 30 человек. В проект включат спортивный и музыкальный залы. Также в садике расположат медпункт, пищеблок и прачечную. Снаружи здания над центральными входами предусмотрят устройство электронного табло часов.

Подготовка проектно-сметной документации будет стоить бюджету Заларинского района почти 4 млн рублей. Подрядчик должен представить проект к лету 2020 года. Построить садик планируется в 2020-2022 годах, если на это выделят деньги.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть